Deportes

Mañana los 32 equipos calificados recibirán uniformes


1558 Views
Lectura 1 - 2 minutos
Este viernes se llevará a cabo la ceremonia de entrega de uniformes; la próxima semana arrancarán los duelos de ida de los 16vos de final
Este viernes se llevará a cabo la ceremonia de entrega de uniformes; la próxima semana arrancarán los duelos de ida de los 16vos de final
Deportes
Lectura 1 - 2 minutos

Mañana los 32 equipos calificados recibirán uniformes


1558 Views
Este viernes se llevará a cabo la ceremonia de entrega de uniformes; la próxima semana arrancarán los duelos de ida de los 16vos de final
Fotógraf@/ Archivo
  • Like
  • Comentar

Los delegados de las escuadras calificadas a la segunda ronda del Torneo Agustín Alonso 2021 estrenarán indumentaria.

Este viernes los delegados se vestirán de gala cuando reciban uniformes por haber calificado a la ronda de los 16vos. de final.

Tras disputarse la fase de grupos del Torneo Agustín Alonso 2021, los mejores 32 equipos se alistan para iniciar la segunda ronda, en la que buscarán pegar primero, ya que se jugará a ida y vuelta.

Uno de los equipos que se prepara para medirse a Achichipico Yecapixtl es Fiscalía.

La oncena de Emiliano Zapata calificó como sublíder del Grupo 7 con cuatro puntos.

La goleada que obtuvieron en la fecha 3 ante Coatetelco (8-2) llenó de confianza al plantel zapatista, que está dispuesto a seguir soñando y avanzar a los Octavos de Final.

Con un triunfo, un empate y una derrota se hicieron de su pase a la segunda ronda del certamen.

Entre sus filas cuenta con jugadores de experiencia como Adrián Cisneros, Juan Hernández, Aldair Luviano, Francisco Rodríguez, Alejandro Argueta, Denilson Osorio y Omar Menes (goleador del equipo con cuatro dianas).

 

Ronda 16vos. de Final

Tlayacapan Nacatongo vs. Deportivo Celeste

Egoplástica vs. CEFOR Lázaro Cárdenas

Selección Yautepec vs. Alto Impacto

Maizeros Ocuituco vs. Tlayacapan 4x4

Selección Ocotepec vs. Amatitos Amayuca

Plan de Ayala vs. Manchester La Joya

Estación Mercado vs. Finantial

Unión Vigía vs. Nepopualco

Selección Tetela vs. Selección Cocoyoc

Achichipico Yecapixtla vs. Fiscalía

Notaría 1 Chinameca vs. San Martín

Rancho El Pequeñín vs. San Marcos (Ocuituco)

Real Barona Moustache vs. Polvo de Estrellas

Deportivo Jr. vs. Unión Tlaltizapán

Real Oggi Barona vs. Tlalnepantla

CBTIS 232 vs. Osvaldos Atlatlahucan

Visto 1558 veces
Inicia sesión para enviar comentarios

Salvador Saldaña

5,560 Posts 11,617,945 Views
Enviar mensaje Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Ant. Tigres de Yautepec, sublíderes del Grupo 7
Sig. Vuelve el motocross a Yecapixtla

Hay 2842 invitados y ningún miembro en línea

Publish modules to the "offcanvas" position.