Deportes

Arranca la Jornada 1 en Ocotepec y Atlacomulco


4656 Views
Lectura 2 - 3 minutos
Selección Ocotepec se medirá a Amatitos Amayuca, este martes 21 de septiembre a las cinco de la tarde en el campo 1 del mismo poblado de la capital morelense.
Selección Ocotepec se medirá a Amatitos Amayuca, este martes 21 de septiembre a las cinco de la tarde en el campo 1 del mismo poblado de la capital morelense.
Deportes
Lectura 2 - 3 minutos

Arranca la Jornada 1 en Ocotepec y Atlacomulco


4656 Views
Selección Ocotepec se medirá a Amatitos Amayuca, este martes 21 de septiembre a las cinco de la tarde en el campo 1 del mismo poblado de la capital morelense.
Fotógraf@/ Archivo
  • Like
  • Comentar

Con dos partidos del Grupo 10 dará inicio este día la primera fecha del Torneo Agustín Alonso 2021.

Hoy en punto de las cinco de la tarde arrancarán los duelos de la primera fecha del Torneo Agustín Alonso 2021, una maratónica jornada con 21 partidos en diferentes rincones del estado de Morelos.

La Selección Ocotepec abrirá su participación cuando reciba en el campo 1 de Ocotepec a Amatitos Amayuca, en punto de las cinco de la tarde.

En otra sede, el campo de Atlacomulco, Rancho El Pequeñín buscará hacer pesar su calidad de local al medirse al Atlético Santa María, a las 17:00 horas.

Ambos partidos corresponden al sector 10. 

Para el miércoles 22 de septiembre la jornada continuará con dos partidos más, en Xochitepec y Emiliano Zapata.

En el estadio Real del Puente la escuadra de Alto Impacto recibirá a La Cantera FC, equipo de Santa María.

En la cancha Victoria, en Emiliano Zapata, la oncena de Polvo de Estrellas debutará ante Tlayacapan 4x4.

Los dos duelos arrancarán a las cinco de la tarde.

Jornada 1

 

Primer Torneo Agustín Alonso 2021

 

Grupo 1

 

Fecha                                                                                                                                  Sede

Viernes 24 de septiembre 17:00  Hrs.     Plan de Ayala          vs.       Infieles Mercado Cuernavaca            Olímpico, Plan de Ayala

Sábado 25 de septiembre FC Terriers    vs.       Deportivo Celeste   Campo Arredondo, Progreso

 

Grupo 2

Jueves 23 de septiembre 17:00 Hrs. Deportivo Zona Oriente           vs.       Transmisiones Alta Palmira Sede campo de la Prepa Manuel Barrios, Jonacatepec

Sábado 25 de septiembre Selección Cocoyoc vs.       Deportivo San Martín         Estadio Cocoyoc

 

Grupo 3

Viernes 24 de septiembre 17:00 Hrs. Deportivo Jr.      vs.       Unidad Morelos Xochitepec         Moyotepec

Sábado 25 de septiembre 17:00 Hrs. AGM Notaria 1  vs.       Finatial FC               UD Chinameca

 

Grupo 4

Sábado 25 de septiembre 17:00 Hrs. Selección Tepoztlán   vs.       Tlalnepantla Ixcatepec

 

Grupo 5

Sábado 25 de septiembre Osvaldos Atlatlahucan      vs.       Unión Tlaltizapan               UD Aquiles Serdán, Yecapixtla

Sábado 25 de septiembre 16:00  Hrs.     Alta Vista                  vs.       Unión Nepopualco

 

Grupo 6

Viernes 24 de septiembre Egoplástica   vs.       Farma Precio Zapata          Estadio Emiliano Zapata

Miércoles 22 de septiembre 17:00 Hrs.  Polvo de Estrellas   vs.       Tlayacapan 4x4                   Campo Victoria, Emiliano Zapata

 

Grupo 7

Viernes 24 de septiembre 17:00 Hrs.     Maizeros Ocuituco  vs.       Coatetelco    Campo Jumiltepec

Sábado 25 de septiembre Manchester La Joya           vs.       Fiscalía          Campo 20 de Noviembre, La Joya

 

Grupo 8

Jueves 23 de septiembre Real Barona Moustache                vs.       Dep. San Marcos Campo Alba, Emiliano Zapata

Viernes 24 de septiembre Oggi Barona                        vs.       Ocuituco                   Campo Alba Emiliano Zapata

 

Grupo 9

Sábado 25 de septiembre 16:00  Selección Tetela     vs.       Unión Vigia             

Miércoles 22 de septiembre 17:00 Hrs. Alto Impacto   vs.       La Cantera FC         Estadio Real del Puente

 

Grupo 10

Martes 21 de septiembre 17:00 Hrs. Selección Ocotepec                  vs.       Amatitos Amayuca  Campo 1 de Ocotepec

Martes 21 de septiembre 17:00 Hrs.        Rancho El Pequeñín         vs.       Atlético Santa María  Campo Atlacomulco

 

Grupo 11

Sábado 25 de septiembre 16:00  CBTIS 232    vs.       CEFOR Lázaro Cárdenas Estadio Tetecala

Sábado 25 de septiembre 17:00 Hrs. Tlayacapan Nacatongo          vs.       Atlético Tepalcingo Cancha Centro Tlayacapan (Zacarías Morales)

 

Visto 4656 veces
Inicia sesión y comenta

Salvador Saldaña

5,639 Posts 12,566,408 Views
Enviar mensaje Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Ant. Selección Yautepec peleará por el título
Sig. Pesista morelense trabaja para ser de las mejores exponentes del país

Hay 2742 invitados y ningún miembro en línea

Publish modules to the "offcanvas" position.